Союз промышленников и предпринимателей
Воронежской области
394033, г. Воронеж, Ленинский пр-т, д. 160, оф. 108
Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области
394033, г. Воронеж, Ленинский пр-т, д. 160, оф. 108

Завершился ежегодный турнир по футболу на приз газеты «Промышленные вести»

30 сентября 2014

26 сентября завершился ежегодный турнир по футболу на приз газеты «Промышленные вести», посвященный Дню машиностроителя. В этом году соревновались 15 команд предприятий реального сектора экономики Воронежа.

В этом году в соревнованиях участвовали команды таких предприятий как Воронежский шинный завод, Воронежсельмаш, Газпром газораспределение Воронеж, Солвер, ВЦКБ Полюс,  Воронежский механический завод, Турбонасос, ВТРЗ им. Дзержинского - филиал ОАО "Желдорреммаш", Газпроектинжиниринг, Гипрокоммундортранс, Принтград-В, ТЖБИ-4, РИФ, такси «Форд», сборная команда предприятий, расположенных на улице 9 Января. Среди них пять участвовали впервые.

Во все дни соревнований ни на поле, ни на трибунах не было равнодушных. Многие команды поддерживали болельщики. Забегая вперед, скажем, что после завершения турнира самые активные из них были отмечены специальными призами от организаторов – билетами в кино.

Первый день соревнований показал, что команды готовы к турниру отлично. Матчи проходили в равной борьбе, напористо и азартно. Лучшее подтверждение тому счет. Если в прошлые годы были игры, которые заканчивались со счетом 6:0, 9:0, то сейчас разница забитых и пропущенных мячей была минимальной.

После завершения игр в подгруппах были выявлены их победители - команды Полюса, Газпром газораспределение Воронеж, Такси Форд и филиала ОАО "Желдорреммаш". Именно они разыграли места с первого по четвертое. Итог игр в подгруппе особенно расстроил одну из сильных команд - команду Воронежского механического завода, которая не проиграла не одну игру, но заняла в отборе второе место из-за разницы забитых и пропущенных голов.

Среди участников команд в спортивной борьбе за победу бились и директора промышленных предприятий.

- Футбол отличная игра, здесь присутствует командный дух, который необходим на производстве, - рассказывает руководитель ВТРЗ им. Дзержинского - филиала ОАО "Желдорреммаш" Андрей Полянский. - Люди, занимающиеся спортом, в производственной и профессиональной сферах завидно отличаются собранностью, быстрой и оперативной реакцией в решении различных проблем, умением сконцентрироваться в достижении поставленных целей. Для себя считаю важным участвовать в данном турнире.

Андрея Александровича поддержал генеральный директор ВЦКБ «Полюс» Анатолий Кузнецов:

- Наша команда играет не первый раз, но дойти до финала нам удалось впервые. Мы довольны своей игрой, будем по-прежнему тренироваться и набираться мастерства. Победы это, конечно же, хорошо, но далеко не главное. Важнее всего, чтобы люди вели здоровый образ жизни. Необходимость этого диктуется возрастанием и изменением характера нагрузок на человека в связи с усложняющими из года в год реалиями современной жизни. Спорт помогает расслабиться, получить заряд здоровья и хорошего настроения. А турниры и соревнования являются хорошим побуждающим началом к спортивным занятием.

В этом году в напряженной и красивой борьбе, за что футболистам особое спасибо, победителем стала команда ОАО «Газпром газораспределение Воронеж». Второе место за футболистами ВТРЗ им. Дзержинского - филиала ОАО "Желдорреммаш". А третья позиция досталась команде ОАО "ВЦКБ "Полюс". Для новичка турнира команды таси "Форд" четвертая позиция в турнирной таблицы – отличный результат.

 

 

 

Другие сообщения
 
23 августа 2023
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Воронежской области (РЦК) приглашает воронежские...
 
 
21 июля 2023
Организатором конкурса является Департамент промышленности и транспорта Воронежской области. Прием заявок...
 
 
26 мая 2023
Сегодня предпринимательство является наиболее динамичной движущей силой рыночной экономики, которая гибко реагирует на нужды и потребности людей, пополняет бюджеты всех...
 

© 2008-2022 Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное объединение работодателей).
Все права защищены.

Осуществляя любые действия на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

© 2008-2022 Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное объединение работодателей).
Все права защищены.

Осуществляя любые действия на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных